Владивостокский "Адмирал" в Донецке победил нижегородское "Торпедо" - РИА Новости, 01.03.2020

Владивостокский "Адмирал" в Донецке победил нижегородское "Торпедо"

Владивостокский "Адмирал" на проходящем в Донецке международном турнире "Открытый Кубок Донбасса" в третьем своем матче в пятницу со счетом 3:2 победил нижегородское "Торпедо", сообщает клуб волжан.

ВЛАДИВОСТОК, 31 авг — РИА Новости. Владивостокский "Адмирал" на проходящем в Донецке международном турнире "Открытый Кубок Донбасса" в третьем своем матче в пятницу со счетом 3:2 победил нижегородское "Торпедо", сообщает клуб волжан.

Флаги владивостокского хоккейного клуба Адмирал
"Адмирал" в Донецке проиграл "Нефтехимику" из Нижнекамска
"Торпедо" Нижний Новгород — "Адмирал" Владивосток — 3:2 (0:0, 2:2, 1:0). Голы: Вольски, 27:48 — 0:1. Угаров (в большинстве), 29:30 — 1:1. Кулаков, 35:26 — 1:2. Никитенко (в большинстве), 39:45 — 2:2. Тернавский (в большинстве), 52:08 — 3:2. Вратари: Лундстрем — Машковцев (58:16).

Обе команды отдали предпочтение жесткой, силовой манере игры, заработав по удалению уже на первой минуте, прерывая атаки соперника. Зрители увидели голы во втором периоде — по два в ворота приморцев и волжан. "Адмирал" дважды поразил ворота, когда торпедовцы были в меньшинстве.

Логотип Адмирал на конкурсе логотипов хоккейной команды Владивостока
Владивостокский "Адмирал" в Донецке победил "Северсталь" из Череповца
В третьем периоде нижегородцы чаще атаковали ворота соперника, но надежная игра вратаря "Адмирала" свела на нет усилия торпедовцев. В середине периода приморцы вновь остались на площадке в большинстве и Тернавский вывел свою команду вперед — 3:2.

В оставшееся время торпедовцы буквально прижали приморцев к их воротам. Статистика бросков в третьем периоде — 11:2 в пользу нижегородцев, но переломить ситуацию они не смогли.

Во втором матче дня череповецкая "Северсталь" победила нижнекамский "Нефтехимик" со счетом 2:1. Основное время завершилось вничью, победителя назвала серия буллитов — (0:0, 0:1, 1:0, 1:0). В заключительном матче 31 августа донецкий "Донбасс" на своей арене встретится с "Адмиралом".