"Зенит" победил "Пасуш" и вышел в групповой этап Лиги чемпионов - РИА Новости, 01.03.2020

"Зенит" победил "Пасуш" и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

Санкт-петербургский "Зенит", одолев португальский "Пасуш де Феррейра" в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов, пробился в групповую стадию турнира.

МОСКВА, 28 авг — Р-Спорт. Санкт-петербургский "Зенит", одолев португальский "Пасуш де Феррейра" в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов, пробился в групповую стадию турнира.

Матч, проходивший в среду на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 4:2 в пользу хозяев поля. В составе "сине-бело-голубых" отличились Мигель Данни (29-я и 48-я минуты), а также Александр Бухаров (66) и Андрей Аршавин (78, пенальти). У "Пасуша" сумели забить Мануэл Жозе (67) и Карлан (83).

В первом матче раунда плей-офф в Порту "Зенит" одержал победу со счетом 4:1. Жеребьевка групповой стадии пройдет в четверг в Монако.

Сегодня также пройдут ответные матчи раунда плей-офф Лиги чемпионов: "Селтик" Шотландия — "Шахтер" (Караганда, Казахстан), "Марибор" (Словения) — "Виктория" (Пльзень Чехия), "Реал Сосьедад" (Испания) — "Лион" (Франция), "Милан" (Италия) — ПСВ (Голландия).

Как петербургский клуб готовился к игре

"Самое важное — продемонстрировать правильный подход к матчу, уважение к сопернику, несмотря на результат первого матча. Будем стараться выиграть", — сказал журналистам на предматчевой пресс-конференции главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти. Читайте подробнее >>

В минувшую субботу "Зенит" провел важный матч в Чемпионате России, сыграв вничью с московским "Динамо". Благодаря мячу, забитому Александром Кержаковым в добавленное время, петербургский клуб ушел от поражения. Читайте подробнее >>

Как завершился первый матч "Зенита" против "Пасуш де Феррейра"

Матч, прошедший 20 августа на стадионе в Порту, завершился победой гостей со счетом 4:1. Счет питерцы открыли на 27-й минуте, счет открыл Роман Широков, оформивший в итоге хет-трик. Также за "Зенит" забил Александр Кержаков. У португальцев отметился Андре Леан. Читайте подробнее >>