Новосибирские спасатели стали вторыми на общероссийском чемпионате - РИА Новости, 01.03.2020

Новосибирские спасатели стали вторыми на общероссийском чемпионате

© РИА Новости / Павел КомаровНовосибирские спасатели стали вторыми на общероссийском чемпионате
Команда государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) ГУМЧС России по Новосибирской области стала второй на всероссийском чемпионате по водно-моторным соревнованиям, уступив команде Ленинградской области, сообщил РИА Новости в пятницу представитель новосибирского ГУМЧС России Александр Давыдов.

НОВОСИБИРСК, 23 авг — РИА Новости, Мария Кормильцева. Команда государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) ГУМЧС России по Новосибирской области стала второй на всероссийском чемпионате по водно-моторным соревнованиям, уступив команде Ленинградской области, сообщил РИА Новости в пятницу представитель новосибирского ГУМЧС России Александр Давыдов.

Всероссийский чемпионат ГИМС проходил с 20 по 23 августа в Бердском заливе Новосибирского водохранилища. В нем принимали участие команды, победившие на окружных этапах. Так, новосибирские инспекторы ГИМС представляли Сибирский региональный центр (РЦ), команда Ленинградской области — Северо-Западный РЦ МЧС России.

По словам Давыдова, гости с северо-запада России выиграли чемпионат, сибиряки стали вторыми, третье место досталось представителям Южного регионального центра (Краснодарский край).

"Наша команда была по итогам первых дней на третьем месте, но сегодня они очень хорошо прошли заключительный этап, это была эстафета. Команда безукоризненно и очень быстро провела эстафету и вышла на первое место. И по итогам переместилась на второе место", — сказал собеседник.

Соревнования проводились в пять этапов: проверка теоретических знаний, скоростные гонки и маневрирование на мотолодках, скоростное маневрирование на гидроциклах, командная эстафета с оказанием первой медицинской помощи.

Четвертое место заняла команда Северо-Кавказского РЦ (Дагестан), пятое — Уральского РЦ (Тюменская область), шестое место у Приволжского РЦ (Татарстан), седьмое и восьмое заняли соответственно команды Центрального РЦ (Рязань) и Дальневосточного РЦ (Владивосток). На девятом месте команда ГИМС Москвы.