Владивостокский "Луч-Энергию" накрыли волны "Балтики" - РИА Новости, 01.03.2020

Владивостокский "Луч-Энергию" накрыли волны "Балтики"

Владивостокский "Луч-Энергия" в матче девятого тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в Калининграде со счетом 0:1 потерпел поражение от местной "Балтики" и откатился на пятнадцатое место в турнирной таблице, сообщает ФНЛ.

ВЛАДИВОСТОК, 19 авг — РИА Новости. Владивостокский "Луч-Энергия" в матче девятого тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в Калининграде со счетом 0:1 потерпел поражение от местной "Балтики" и откатился на пятнадцатое место в турнирной таблице, сообщает ФНЛ.

Судьбу встречи решил гол, забитый на 67 минуте балтийцем Дмитрием Сысуевым с пенальти. Минутой ранее за фол последней надежды был удален игрок приморцев Гурам Тетрашвили. "Луч-Энергия" потерпел четвертое в сезоне поражение с минимальным счетом 0:1.

Плакат футбольной команды Луч-Энергия во Владивостоке
Владивостокский "Луч-Энергия" ждет испытание на Балтике
До встречи между собой обе команды были соседями по турнирной таблице. "Балтика" после семи матчей занимала одиннадцатое место, имея в своем активе девять очков, у "Луча-Энергии" — на очко меньше, он был на тринадцатой позиции. После победы калининградцы поднялись на девятую ступеньку, а приморцы опустились на 15 место, что по соседству с зоной вылета.

Центральная встреча дня прошла в Уфе, где местный одноименный клуб, занимавший четвертое место в турнирной таблице, со счетом 3:0 победил одного из лидеров — саранскую "Мордовию".

Владивостокский футбольный клуб Луч-Энергия
"Луч-Энергия" в борьбу за Кубок России по футболу вступит 1 сентября
В остальных матчах 18 августа арбитры зафиксировали следующие результаты: "СКА-Энергия" Хабаровск — "Спартак" Нальчик" — 1:1, "Газовик" Оренбург — "Енисей" Красноярск — 2:2, "Шинник" Ярославль — "Сибирь" Новосибирск — 2:0, "Химик" Дзержинск — "Динамо" Санкт — Петербург — 1:2, "Алания" Владикавказ — "Ротор" Волгоград — 2:1, "Нефтехимик" Нижнекамск — "Торпедо" Москва — 0:0, "Ангушт" Назрань — "Арсенал" Тула — 1:3.

Лидирует в первенстве "Арсенал", имеющий в своем активе 23 очка после девяти матчей, на пять очков от него отстает "Мордовия". Вплотную к "Мордовии" приблизилась "Алания", отставая всего на одно очко. Замыкает табель о рангах "Ангушт", который сумел взять всего лишь одно очко.