МОСКВА, 15 авг — РИА Новости. Общее количество жертв столкновений сторонников отстраненного от власти президента Египта Мохаммеда Мурси с представителями силовых структур составило 464 человека, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление местных властей.
Ранее официальный представитель Минздрава страны сообщил, что общее число погибших в столкновениях в Египте составило 464 человека.
В среду по Египту прокатилась волна беспорядков после того, как силовики начали разгон лагерей сторонников отстраненного от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси. Манифестанты заявляют почти о трех тысячах убитых в своих рядах. Власти ввели режим чрезвычайного положения и комендантский час.
Что стало причиной столкновений
Акции исламистов начались практически сразу после того, как военные отстранили экс-президента Мурси от власти 3 июля. На площадях появились палаточные городки, полевые кухни и больницы, трибуны для выступлений. Ряд СМИ ведут прямую трансляцию с мест проведения акций. После появления информации о возможном штурме, исламисты возвели на подступах заграждения из тротуарной плитки, мешков с песком, металлоконструкций. МВД Египта сообщает, что на площадях есть оружие и взрывчатка. Подробнее о перевороте в Египте — в хронике РИА Новости >>