ВЛАДИВОСТОК, 28 июл — РИА Новости. Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец во Время визита во Владивосток побывала в медцентре и кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), отметив, что он является уникальной площадкой, сообщает администрация Приморья.
В экскурсии по ДВФУ Ольгу Голодец сопровождал губернатор края Владимир Миклушевский. Вице-премьер в первую очередь поинтересовалась, как обстоят дела с набором медперсонала для медицинского центра, глава региона ответил, что сейчас идет набор коллектива учреждения.
"Губернатор также подчеркнул, что здесь будут работать несколько сотен медицинских работников, начиная от ведущих профессоров и заканчивая младшим персоналом. Он отметил, что центр должен стать передовым в России и соответствовать современным иностранным клиникам высокого уровня", — говорится в сообщении.
"Кампус ДВФУ — уникальная площадка, на которой проходят мероприятия международного уровня. Волонтерство — уникальная возможность стать их участниками", — сказала Голодец, чьи слова приводятся в сообщении.
Ранее сообщалось, вице-премьер прибыла во Владивосток из Хабаровска, где посетила ряд социальных учреждений, встретилась с властями региона и провела совещание, посвященное развитию социальной инфраструктуры Хабаровского края. Во Владивостоке она также побывала на праздновании Дня военно-морского флота.