Российские синхронистки выиграли золото ЧМ в командных соревнованиях - РИА Новости, 23.07.2013

Российские синхронистки выиграли золото ЧМ в командных соревнованиях

Российские синхронистки завоевали золотые медали в командных соревнованиях на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Барселоне.

БАРСЕЛОНА, 22 июл — Р-Спорт. Российские синхронистки завоевали золотые медали в командных соревнованиях на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Барселоне.

Универсиада. 4-й день. Синхронное плавание. Комбинированная программа. Финал
Россиянки завоевали все золото Универсиады в синхронном плавании
В понедельник россиянки Влада Чигирева, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Елена Прокофьева, Алла Шишкина, Мария Шурочкина, Анжелика Тиманина и Александра Зуева получили от судей в технической программе 96,600 балла.

Второй результат показали испанки, набравшие 94,400 балла. Замкнули тройку призеров украинки (93,300).

Столица Каталонии второй раз за последние десять лет принимает чемпионат мира по водным видам спорта, где российская делегация по количеству заявленных спортсменов уступает только Китаю и США.

Большая часть российской делегации прибыла в Барселону после Универсиады в Казани. После насыщенной программы домашних стартов сборная недосчиталась травмированной прыгуньи в воду Надежды Бажиной, Юлии Колтуновой, трех ватерполисток, испытывающих проблемы со здоровьем, а также призера Олимпиады в эстафетном плавании Сергея Фесикова, отказавшегося от места в заявке в пользу Андрея Гречина. Читайте подробнее >>