Томская легкоатлетка выиграла "серебро" на первенстве Европы - РИА Новости, 01.03.2020

Томская легкоатлетка выиграла "серебро" на первенстве Европы

Томская легкоатлетка Екатерина Соколенко завоевала серебряную медаль на молодежном первенстве Европы в беге на три тысячи метров с препятствиями, сообщается в понедельник на сайте облдепартамента по молодежной политике, физкультуре и спорту.

ТОМСК, 15 июл — РИА Новости, Сергей Негодин. Томская легкоатлетка Екатерина Соколенко завоевала серебряную медаль на молодежном первенстве Европы в беге на три тысячи метров с препятствиями, сообщается в понедельник на сайте облдепартамента по молодежной политике, физкультуре и спорту.

Анастасия ЗолотареваВладимир Полянский
Томские гиревики завоевали 4 золота и серебро на чемпионате Европы
Первенство Европы среди молодежи проходило в Финляндии, в городе Тампере.

"Для легкой атлетики Томской области прошедшее первенство принесло официальную награду — Екатерина Соколенко выиграла серебряную медаль в своей коронной дисциплине, бег на три тысячи метров с препятствиями", — говорится в сообщении.

Дополняется, что сборная России стала победителем первенства в неофициальном командном зачете, завоевав 21 медаль: девять золотых, семь серебряных и пять бронзовых.

Екатерина Соколенко, мастер спорта России по легкой атлетике, воспитанница СДЮСШОР № 1 Томска, учащаяся Томской областной школы высшего спортивного мастерства.