Российская штангистка Каширина выиграла золото Универсиады с рекордом - РИА Новости, 12.07.2013

Российская штангистка Каширина выиграла золото Универсиады с рекордом

Тяжелоатлетка сборной России Татьяна Каширина завоевала золотую медаль Универсиады в весовой категории свыше 75 кг.

КАЗАНЬ, 11 июл — Р-Спорт, Алена Шилова. Тяжелоатлетка сборной России Татьяна Каширина завоевала золотую медаль Универсиады в весовой категории свыше 75 кг.

В сумме двух упражнений серебряная медалистка ОИ-2012 подняла 319 кг (142+177). Россиянка обновила все три рекорда Универсиады (суммарный результат, в рывке и в толчке). В обоих упражнениях она выступала последней и сделала все шесть подходов.

Второе место заняла представительница Таиланда Читчанок Пулсабсакул с результатом 278 кг (125+153). Бронзовым призером стала спортсменка из Южной Кореи Ли Ху Соль — 268 кг (120+148).

Золото Кашириной стало четвертым для сборной России по тяжелой атлетике на Универсиаде. Ранее медаль высшей пробы завоевали Оксана Сливенко, Ольга Зубова и Апти Аухадов.