НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 июн - РИА Новости. Следственные органы Башкирии проводят доследственную проверку по факту ДТП с участием адвоката, сбившего трех детей, сообщает в среду следственное управление СК по региону.
"Вечером 10 июня на 270 километре автодороги Магнитогорск - Ира около деревни Тазларово Зианчуринского района республики произошло ДТП с участием адвоката местного филиала республиканской коллегии адвокатов 36-летнего Василя Байназарова. Предварительно установлено, что адвокат на личном автомобиле "Nissan-X-Trail" выехал на правую обочину дороги и наехал на двух 9-летних девочек, продававших ягоды, и их 7-летнего братишку, катавшегося на велосипеде", - говорится в релизе.
Дети получили ранения различной степени тяжести и доставлены в Исянгуловскую центральную районную больницу. Водителя привезли в больницу для прохождения тестирования на факт употребления алкоголя, но он скрылся. Однако на следующий день мужчина явился по вызову органов следствия.
В настоящее время устанавливаются причины произошедшего ДТП.