Бразильские футболисты открыли Кубок конфедераций победой над Японией - РИА Новости, 16.06.2013

Бразильские футболисты открыли Кубок конфедераций победой над Японией

Сборная Бразилии по футболу одержала крупную победу над национальной командой Японии в матче-открытии Кубка конфедераций, стартовавшего в Бразилии.

МОСКВА, 16 июн — Р-Спорт. Сборная Бразилии по футболу одержала крупную победу над национальной командой Японии в матче-открытии Кубка конфедераций, стартовавшего в Бразилии.

Встреча группы A, прошедшая в субботу в городе Бразилиа, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев турнира. Неймар распечатал ворота Эйдзи Кавасимы уже на 3-й минуте. Паулиньо на 48-й минуте упрочил преимущество бразильцев, а уже в компенсированное время экс-нападающий московского ПФК ЦСКА Жо установил окончательный счет. Действующий игрок армейцев полузащитник Кэйсукэ Хонда вышел на поле в стартовом составе сборной Японии и был заменен на 88-й минуте.

Второй матч на турнире сборная Бразилии проведет 19 июня с командой Мексики. Японцы на следующий день сыграют с вице-чемпионами Европы итальянцами.