МОСКВА, 13 июн — РИА Новости. Возгорание, возникшее в четверг на одном из складов ракетно-артиллерийского вооружения (РАВ) недалеко от Саранска, ликвидировано, заявил РИА Новости официальный представитель Центрального военного округа (ЦВО) полковник Ярослав Рощупкин.
"Сегодня дежурная служба воинской части обнаружила возгорание тополиного пуха на открытой площадке хранения склада имущества РАВ в Мордовии близ Саранска, на данный момент возгорание ликвидировано", — сказал собеседник агентства.
Он отметил, что на место происшествия были незамедлительно вызваны три штатных пожарных расчета, а также пожарные МЧС, которые осуществили пролив территории.
Собеседник агентства подчеркнул, что на складе хранилось имущество РАВ (двигатели и списанные запасные части к автомобильной технике), никаких боеприпасов не было. Он добавил, что имущество не пострадало, как и люди.
"В данный момент комиссия Минобороны РФ выясняет причины происшествия", — заключил Рощупкин.