Рейтинг@Mail.ru
Петербуржцы продолжают улетать в Прагу, несмотря на наводнение - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербуржцы продолжают улетать в Прагу, несмотря на наводнение

© Фото : Milan BakaНаводнение в Праге
Наводнение в Праге
Читать ria.ru в
Петербургских туристов не пугает наводнение в Праге, они продолжают улетать на отдых в Чехию, сообщил РИА Новости официальный представитель Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн - РИА Новости. Петербургских туристов не пугает наводнение в Праге, они продолжают улетать на отдых в Чехию, сообщил РИА Новости официальный представитель Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии.

Власти Чехии в воскресенье ввели во всех краях страны, за исключением Пардубицкого, чрезвычайное положение в связи с наводнением, вызванным проливными дождями. Третий, самый высокий уровень опасности, уже объявлен в 50 городах, включая Прагу. Два человека погибли. Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщала, что российские туристы уже начали отказываться от туров в Прагу на ближайшие дни.

"Мы обзваниваем турфирмы, пока у нас нет случаев, чтобы люди просили отсрочить тур, все улетают", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в понедельник в Праге идет эвакуация населения из зон затопления. Власти города распорядились установить защитные барьеры вдоль Влтавы. В Праге закрыты девять станций метро. По всей Чехии остановлено движение по десяткам шоссе, в некоторых районах нарушено и железнодорожное сообщение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала