Руссо принес победу таможеннице с Сахалина на соревнованиях кинологов - РИА Новости, 01.03.2020

Руссо принес победу таможеннице с Сахалина на соревнованиях кинологов

© РИА Новости / Геннадий Шишкин Лучшим кинологом ДВТУ во Владивостоке стала таможенница Сахалина.
Лучшим кинологом ДВТУ во Владивостоке стала  таможенница Сахалина.
Сотрудница Сахалинской таможни Ирина Афонасьева стала победителем соревнований по специальному многоборью кинологов Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ), которое в пятницу завершились во Владивостоке.

ВЛАДИВОСТОК, 31 мая — РИА Новости. Сотрудница Сахалинской таможни Ирина Афонасьева стала победителем соревнований по специальному многоборью кинологов Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ), которое в пятницу завершились во Владивостоке, сообщил РИА Новости председатель судейской коллегии, начальник службы организации кинологической деятельности региональной оперативной таможни Михаил Мось.

В трехдневных региональных соревнованиях по многоборью кинологов на Кубок ДВТУ принимали участие 11 лучших специалистов со своими служебными собаками. На соревнованиях были представлены собаки служебных и охотничьих пород: немецкие овчарки, малинуа (бельгийские овчарки), спаниэли и фокстерьеры. Соревнования прошли в несколько этапов: "поиск в багаже", "поиск в помещении", "поиск в легковом автотранспорте", "поиск в грузовом автотранспорте", "послушание".

"Победителем по итогам трех дней лучшей стала сотрудница Сахалинской таможни Ирина Афонасьева. Она вместе со своей собакой Руссо успешнее других выполнила большинство обязательных заданий и тестов ", — рассказал он.

По его словам, второе место занял сотрудник Ванинской таможня Роман Корниенко со своей собакой Эфой, третье — магаданец Александр Горчаков с собакой Рой. Победители и призеры региональных соревнований получили право выступить в Москве на чемпионате Федеральной таможенной службы страны.