НОВОСИБИРСК, 31 мая — РИА Новости, Елена Жукова. Антитабачная акция "Забей на сигареты", приуроченная к Всемирному дню без табака, пройдет в пятницу в Новосибирске, сообщил РИА Новости молодежный глава Калининского района Евгений Курмашов.
"Антитабачная акция начнется с лекции, где о вреде курения расскажут 80 ученикам ссузов и одного вуза. После лекции все выйдут на улицу, там будут проходить два мастер класса: футбольный фристайлинг и канатоходцы", — сказал Курмашов.
Он отметил, что всем желающим отказаться от вредной привычки, организаторы будут выдавать шоколадки и жевательные резинки в обмен на сигареты.
"На улице мы установим столб, к которому можно будет прибить свои сигареты, взамен получив шоколадку или жевательную резинку. В прошлом году на похожей акции на площади Калинина с удовольствием забивали сигареты", — добавил Курмашов.