ХАБАРОВСК, 24 мая — РИА Новости. Участники автопробега "Дороги объединяют Россию", который в пятницу прибыл в Хабаровск, представят в Федеральное дорожное агентство предложения по улучшению состояния трассы на каждом отрезке пройденного маршрута, сообщил хабаровским журналистам глава Росавтодора Роман Старовойт.
Главная цель стартовавшего в четверг автопробега по маршруту Владивосток-Москва — оценка состояния дорог в стране. Участники преодолеют более 9,5 тысячи километров. Экспедиция планирует находиться в пути четыре недели и финишировать в Москве 18 июня. Автопробег организован Российской ассоциацией территориальных органов управления автомобильными дорогами "РАДОР" при поддержке Федерального дорожного агентства.
Участники автопробега проехали по трассе М-60 "Уссури", которая соединяет Владивосток и Хабаровск, и является важной частью автомобильного сообщения между востоком и остальными регионами страны. Протяженность дороги около 760 километров.
"Мои коллеги во главе с заместителем Иннокентием Алафиновым вчера этот участок проехали, и по результатам он доложил и представил фотографии наиболее узких мест, в том числе 108 километр трассы "Уссури". Не в нормативном состоянии участок находится. Мы приняли решение, что сегодня по результатам каждого этапа будет представлен перечень поручений руководителю федерального дорожного агентства по узким местам и проблемным участкам", — сказал Старовойт.
В настоящее время на 108 километре трассы "Уссури" проводят реконструкцию, работы ведутся на отрезке в 13 километров, поэтому проезд здесь затруднен.