Рейтинг@Mail.ru
Адыгея может отказаться от сотрудничества с "Курортами Северного Кавказа" - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адыгея может отказаться от сотрудничества с "Курортами Северного Кавказа"

Читать ria.ru в
Адыгея всерьез рассматривает возможность отказа от сотрудничества с госкорпорацией "Курорты Северного Кавказа", заявил глава республики Аслан Тхакушинов в эфире местного телевидения.

МАЙКОП, 24 мая - РИА Новости, Валерия Врубель. Адыгея всерьез рассматривает возможность отказа от сотрудничества с госкорпорацией "Курорты Северного Кавказа", заявил глава республики Аслан Тхакушинов в эфире местного телевидения.

В развитие инфраструктуры будущего круглогодичного курорта международного класса Лагонаки, который входит в перечень объектов туркластера, государство вложило уже около 1,5 миллиарда рублей. Однако график строительства объектов туризма на территории Адыгеи переносится на более поздний срок.

"Специалисты, которые у нас есть в республике, посчитали и с другими посоветовались, если нам повезет, и мы выйдем из "Курортов Северного Кавказа", то у нас больше шансов этот процесс быстрее завершить. Инвесторы многомиллиардные вложения готовы сделать", - сказал Тхакушинов.

По его словам, выход из госкорпорации возможен после создания в Адыгее управляющей компании, которая непосредственно была бы связана с республикой, Майкопским районом и инвестором. "Вот эту управляющую компанию нужно начинать создавать, конечно, с разрешения, с постановления правительства Российской Федерации", - добавил он.

Глава республики отметил, что в качестве одного из вероятных партнеров и инвесторов Адыгея рассматривает бизнес итальянской провинции Южный Тироль. Несколько протоколов о намерениях уже подписано.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала