УЛАН-УДЭ, 20 мая — РИА Новости. Сотрудники полиции Бурятии по жалобам граждан о незаконных азартных играх изъяли более 100 игровых автоматов в шести залах, сообщил РИА Новости представитель МВД по республике.
В МВД по Бурятии неоднократно поступали жалобы граждан о незаконных азартных играх, проводившихся под видом распространения лотереи в торгово-развлекательных центрах, гостинице "Одон" и в подвале одного из домов на улице Жердева в Улан-Удэ.
"В ходе проведения проверки поступивших жалоб сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции для пресечения совершаемого правонарушения изъяли 108 комплектов компьютерного оборудования, используемого для проведения игр под видом деятельности по распространению лотереи "Удача Лото" и "Лото", — заявил собеседник агентства.
По его словам, сейчас проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.
Федеральный закон о запрете игорного бизнеса в РФ вступил в силу 1 июля 2009 года. Все игорные заведения, согласно закону, должны были закрыться или переместиться в специальные игорные зоны, расположенные в Приморье, Алтайском крае, Калининградской области и Кубани. Однако, несмотря на запрет, в регионах постоянно выявляются и закрываются подпольные казино и игорные заведения.