Рейтинг@Mail.ru
200 слов про вкусных и полезных жуков - РИА Новости, 14.05.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

200 слов про вкусных и полезных жуков

Читать ria.ru в
Эксперты ООН рекомендовали жителям Земли употреблять в пищу насекомых. Наталья Афанасьева считает, что если мы охотно едим членистоногих, то и к жукам привыкнем, лишь бы нам сказали, что это модно.

Продовольственная и сельскохозяйственная комиссия ООН выступила с рекомендацией жителям Земли употреблять в пищу насекомых, что поможет решить продовольственную проблему и создаст новые рабочие места. Обозреватель РИА Новости Наталья Афанасьева считает, что если мы охотно едим членистоногих, то и к жукам привыкнем.

По данным экспертов, в жуках, кузнечиках и бабочках, сверчках и пчелах столько же белка, сколько в мясе или рыбе. Эксперты ООН подчеркнули, что человечеству просто нужно преодолеть психологический барьер, тем более что это уже давно сделали два миллиарда землян, живущих в Африке, Азии и Южной Америке.

Европейцам мешают исключительно предрассудки. Хотя, если уж задуматься, мы с удовольствием платим бешеные деньги за всяких членистоногих, обобщенно называя их "морепродуктом", который на самом деле ничем не лучше на вид, чем жареные кузнечики. Так что – ничего, привыкнуть можно и к личинкам осы, лишь бы кто-то нам сказал, что это вкусно и модно, — подчеркивает Наталья Афанасьева в новом выпуске авторской программы "200 слов про…".

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала