Рейтинг@Mail.ru
Бари три дня будет с помпой чествовать святого Николая - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бари три дня будет с помпой чествовать святого Николая

© РИА.Туризм / Ирина НехорошкинаСтатуя святителя Николая Чудотворца в итальянском Бари
Статуя святителя Николая Чудотворца в итальянском Бари
Читать ria.ru в
Итальянский Бари на протяжении всего мая традиционно воздает почести святому Николаю, однако основные торжества в честь покровителя моряков и путешествующих, а также школьников и маленьких детей проходят с 7 по 9 мая.

МОСКВА, 6 мая - РИА.Туризм, Ирина Нехорошкина. Итальянский Бари на протяжении всего мая традиционно воздает почести святому Николаю, однако основные торжества в честь покровителя моряков и путешествующих, а также школьников и маленьких детей проходят с 7 по 9 мая, сообщает портал Baritoday.

Выбор дат связан с тем, что 8 мая 1087 года мощи Николая Чудотворца были доставлены в Бари из Мир Ликийских и погребены в храме Святого Стефана, позже переименованного в честь чудотворца.

Основные торжества начнутся вечером 7 мая, когда по улицам города, от набережной до базилики Святого Николая, пройдет историческая процессия, следующая за "каравеллой" с изображением Николая Угодника. Традиционно в шествии принимают участие 600 персонажей, но для того, чтобы увидеть кортеж, в эти дни в столицу Апулии прибывают тысячи паломников и туристов из Италии и других стран.

На следующий день статуя святителя отправится в открытое море на празднично украшенной ладье в сопровождении эскорта из лодок. Параллельно в эти дни в храмах Бари состоятся торжественные богослужения, а на открытых площадках города пройдут различные развлекательные мероприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала