ВЛАДИВОСТОК, 25 апр — РИА Новости. Следствие в Приморье направило в суд уголовное дело в отношении электрика подстанции, подозреваемого в том, что в феврале этого года подросток получил удар током и погиб, сообщает краевое СУСК России.
Подросток получил удар током на неогороженной территории подстанции в селе Владимиро-Александровское и скончался в машине "скорой" по дороге в больницу. По данным следствия, школьник получил травму, пытаясь похитить алюминиевые провода. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, за что виновному может грозить до двух лет лишения свободы.
"По версии следствия, главный энергетик подстанции пренебрег правилами безопасности и не прекратил эксплуатацию энергетической установки, которая не была принята в эксплуатацию государственными органами и должна была быть закрыта еще в 2005 году. При этом он не обеспечил вокруг подстанции необходимое ограждение ", — говорится в сообщении.
Отмечается, что уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.