Рейтинг@Mail.ru
Вторая волна паводка пройдет на Томи в начале мая - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вторая волна паводка пройдет на Томи в начале мая

© Фото : пресс-служба МЧС по ТОПаводковая обстановка около поселка Эушта
Паводковая обстановка около поселка Эушта
Читать ria.ru в
Вторая волна паводка ожидается на Томи в Томской области в начале мая, сообщил в четверг журналистам замгубернатора по вопросам безопасности Вячеслав Семенченко.

ТОМСК, 18 апр - РИА Новости, Карина Сапунова. Вторая волна паводка ожидается на Томи в Томской области в начале мая, сообщил в четверг журналистам замгубернатора по вопросам безопасности Вячеслав Семенченко.

Ледоход на реке Томь на территории Томской области начался рано утром в понедельник. В ночь на вторник река вскрылась в районе Томска, к вечеру того же дня лед "ушел" дальше областного центра. Во вторник и в среду из-за разлившейся Томи была перекрыта трасса Томск-Ярское. В поселке Эушта подтоплен один дом и 10 придомовых территорий из-за образовавшегося на Томи затора у поселка Моряковский Затон.

"Вторая волна паводка - погодное явление, зависит от таяния снегов на Алтае, в Кемеровской области. По прогнозу погоды - несколько дней похолодание, потом резкое потепление. Где-то к майским праздникам (вторая волна будет)", - сказал вице-губернатор.

Он уточнил, что вторая волна паводка будет "детскими игрушками по сравнению с первой". Семенченко подчеркнул, что в истории Томска не было такого, чтобы вторая волна "создавала больше проблем", чем первая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала