Рейтинг@Mail.ru
Мошенник выдает пожилым томичам "пособия" к 9 мая фальшивыми деньгами - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мошенник выдает пожилым томичам "пособия" к 9 мая фальшивыми деньгами

Читать ria.ru в
Томская полиция разыскивает мужчину, который выдает пожилым людям "пособия" в канун Дня Победы, разменивая фальшивые деньги на настоящие, сообщается в четверг на сайте регионального УМВД.

ТОМСК, 18 апр - РИА Новости, Сергей Негодин. Томская полиция разыскивает мужчину, который выдает пожилым людям "пособия" в канун Дня Победы, разменивая фальшивые деньги на настоящие, сообщается в четверг на сайте регионального УМВД.

По информации ведомства, неизвестный мужчина, представляясь представителем различных организаций, предлагает пожилым людям пособия - одну тысячу рублей.

"Так как у него не осталось мелких купюр он дает пятитысячную купюру и просит ее разменять, пожилые люди дают сдачу мошеннику настоящими денежными средствами, но спустя какое-то время замечают, что данная купюра ненастоящая", - говорится в сообщении.

На сайте дополняется, что для достоверности мужчина просил пенсионеров расписаться в тетрадке, где уже были записаны фамилии других людей с подписями, якобы за получение денежных средств.

В полиции сообщили, что на начало недели было зарегистрировано шесть обращений от пострадавших.

Полиция просит жителей города Томска и области быть внимательными и бдительными и обо всех случаях мошеннических действий обращаться в полицию по телефону 02 (020 - с мобильного).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала