Рейтинг@Mail.ru
В Китае прекратили продавать железнодорожные туры в КНДР - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае прекратили продавать железнодорожные туры в КНДР

© REUTERS / Jacky Chen/FilesВоеннослужащий на границе Китая и КНДР
Военнослужащий на границе Китая и КНДР
Читать ria.ru в
Китайские туроператоры продолжают оформлять туры в КНДР для авиапассажиров, а движение поездов через КПП на границе двух стран прекращено "из-за напряженной ситуации в регионе", сообщили РИА Новости в пекинском отделении CITS, ведущего туроператора КНР.

ПЕКИН, 10 апр - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Китайские туроператоры продолжают оформлять туры в КНДР для авиапассажиров, а движение поездов через КПП на границе двух стран прекращено "из-за напряженной ситуации в регионе", сообщили РИА Новости в пекинском отделении CITS, ведущего туроператора КНР.

Западные СМИ сообщили в среду о закрытии для туристов перехода "Даньдун" на корейско-китайской границе.

"С сегодняшнего дня (10 апреля) мы не оформляем туристические поездки в КНДР на поезде через переезд "Даньдун", но возможен перелет прямым рейсом из Пекина в Пхеньян", - пояснили ситуацию в CITS, добавив, что решение обусловлено "сложной ситуацией на полуострове". По словам собеседницы агентства, движение поездов между двумя странами прекращено.

Как подтвердили в туркомпании в пограничном городе Даньдун, с 10 апреля прекращено оформление и отправка в КНДР туристических групп из КНР. Представители турсферы не располагают информацией о том, какое ведомство распорядилось закрыть переезд.

По информации CITS, граждане КНР, желающие посетить КНДР, должны обратиться в компанию за 10 дней до поездки. В среднем шестидневный тур из Пекина в КНДР с посещением нескольких городов обойдется в 5,5 тысячи юаней (887 долларов), ближайший выезд, по словам представителя компании, возможен 27 апреля.

США и Южная Корея усилили наблюдение за КНДР, так как полагают, что Пхеньян закончил подготовку к тестовому запуску баллистической ракеты. Ранее Пхеньян рекомендовал дипмиссиям и находящимся на территории Южной Кореи иностранным гражданам покинуть ее пределы по соображениям безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала