Рейтинг@Mail.ru
Дом, где жил автор "Черного квадрата", отреставрируют к зиме - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом, где жил автор "Черного квадрата", отреставрируют к зиме

Читать ria.ru в
Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры Петербурга ищет подрядчика реставрационного ремонта Дома Мятлевых, где в настоящее время размещается прокуратура Петербурга, а ранее жил Казимир Малевич, сообщается на сайте госзакупок.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 апр – РИА Новости, Виктория Уздина. Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры Петербурга ищет подрядчика реставрационного ремонта Дома Мятлевых – объекта культурного наследия федерального значения, где в настоящее время размещается прокуратура Петербурга, а ранее жил Казимир Малевич, сообщается на сайте госзакупок.

Дом Мятлевых - бывший дворянский особняк городского типа, возведенный на Исаакиевской площади в Центральном районе Петербурга в 1760-е годы по проекту неизвестного архитектора. Его посещали видные поэты и писатели того времени, в том числе Пушкин, Жуковский и Анненский, а позднее, с 1878 по 1935 год здесь жил и работал Казимир Малевич – автор знаменитой картины "Черный квадрат".

Согласно конкурсной документации, в ходе работ, в частности, следует привести в порядок штукатурный слой стен, сводов и потолков, а также отреставрировать сношенные ступени Парадной лестницы и входной дубовый тамбур с внутренней стороны.

Максимальная стоимость соответствующего контракта установлена в размере 16,6 миллиона рублей. Реставрационный ремонт Парадной лестницы и вестибюля первого этажа здания необходимо провести за 3-5,4 месяца.

Подрядчика работ предполагается определить 31 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала