Томские фристайлисты выиграли финальный этап кубка России по могулу - РИА Новости, 06.06.2013

Томские фристайлисты выиграли финальный этап кубка России по могулу

© РИА Новости / Владимир ПесняРоссийская спортсменка Екатерина Столярова
Российская спортсменка Екатерина Столярова

ТОМСК, 2 апр - РИА Новости, Сергей Негодин. Томские фристайлисты Денис Долгодворов и Екатерина Столярова выиграли финальный этап кубка России по фристайлу в дисциплине могул, сообщается на сайте национальной федерации фристайла.

Финальный этап кубка России среди мужчин и женщин и Первенства страны среди юниоров по фристайлу проходил в городе Полярные Зори Мурманской области, в нем приняло участие 50 могулистов, которые состязались в трех дисциплинах: лыжная акробатика, индивидуальный и парный могул.

"Финальный этап (в дисциплине могул) завершился победой брата и сестры Дениса Долгодворова и Екатерины Столяровой из Томска", - сообщается на сайте.

Екатерина Столярова, учащаяся Томской областной школы высшего спортивного мастерства, мастер спорта международного класса, участница Олимпиады-2010 в Ванкувере, где заняла седьмое место в могуле, неоднократная чемпионка России, чемпионка мира среди юниоров.

Денис Долгодворов, учащийся Томской областной школы высшего спортивного мастерства, чемпион России-2012, член олимпийской сборной команды России по фристайлу на Олимпиаде в Ванкувере.

Могул - вид лыжного фристайла, состоит в катании на горных лыжах по бугристому склону (по буграм или могулам) и выполнении прыжков на трамплинах.