КРАСНОЯРСК, 1 апр — РИА Новости, Антон Андреев. Полиция в Красноярском крае задержала трех школьников в возрасте от 14 до 15 лет по подозрению в разбойном нападении на коммерсанта, сообщает ГУМВД по региону.
По данным полиции, нападение произошло 30 марта в Абанском районе, жертвой стал житель города Канска, закупавший у населения мясо.
"Школьники заранее спланировали свое преступление. Договорившись о сделке (по продаже мяса), они обманом заманили мужчину в лес. В салоне автомобиля накинули на шею предпринимателя веревку, стали требовать деньги. Испуганный мужчина отдал подросткам 16 тысяч рублей", — говорится в сообщении ГУМВД.
После того как нападавшие отпустили мужчину, он сразу же обратился в полицию. В течение двух часов личности школьников были установлены, их задержали сотрудники ОВД. Ранее ни один из них не был замечен в противоправных действиях. По факту разбоя ведется предварительная проверка.