БАНГКОК, 27 мар - РИА Новости, Евгений Беленький. Двое россиян, пострадавших во вторник при падении воздушного шара в провинции Сиемреап в Камбодже, чувствуют себя нормально и решили продолжить отдых.
"Двое российских граждан, Максим Васин и его 11-летний сын, пострадавшие при падении воздушного шара в районе всемирно известного древнего камбоджийского храма Ангкор-Ват, не получили в катастрофе серьезных травм и сегодня чувствуют себя хорошо, продолжают отдых. Я говорил с ними по телефону, они сегодня выехали на другую экскурсию", - сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Пномпене Павел Сеськанов.
Он добавил, что, по словам потерпевших, сразу после катастрофы им была оказана "самая минимальная" медицинская помощь, после чего организаторы полета отвезли россиян в гостиницу.
По информации камбоджийской туристической полиции, в катастрофе серьезно пострадал гражданин Украины, который до сих пор находится в больнице, а остальные пассажиры "получили ушибы и ссадины".
Воздушный шар, в корзине которого находились восемь пассажиров и пилот, во вторник около 18.00 местного времени (15.00 мск) из-за сильного порыва упал с высоты 300 метров и был полностью разрушен. Как рассказал в интервью РИА Новости Максим Васин, только мастерство пилота спасло жизни пассажирам.
Обзорная экскурсия на воздушном шаре проводится в Сиемреапе более десяти лет.