МОСКВА, 26 мар — Прайм. Миллиардер Роман Абрамович и телеканал РБК-ТВ пытаются договориться во внесудебном порядке по поводу информации о якобы имевшем место задержании бизнесмена в США сотрудниками ФБР, сказал агентству "Прайм" представитель Абрамовича Джон Манн.
Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>
Новость, переданная телеканалом в понедельник, и растиражированная другими СМИ, привела к снижению котировок акций активов, в которых Абрамович имеет доли. Во вторник бумаги этих компаний стали корректироваться вверх.
Манн подтвердил, что ему звонил гендиректор РБК-ТВ Александр Любимов. "Мы (с РБК) попытаемся решить вопрос "мирным" путем", — сказал собеседник агентства.
Он также сообщил, что беседовал на эту тему с Абрамовичем, и "решение пока не принято". Ранее Манн говорил, что не исключает возможности правовых действий в отношении РБК.
Прохоров не вмешивается
Бизнесмен и политик Михаил Прохоров заявил, что не вмешивается в работу медиахолдинга РБК и находится в курсе ситуации, связанной с распространением информации о задержании олигарха Романа Абрамовича. Медиахолдинг РБК принадлежит структуре Прохорова "Онэксим".
Мнение экспертов
Шансы российского миллиардера Романа Абрамовича отсудить компенсацию за сообщения о его якобы задержании в США близятся к нулю, а если он и победит, то взысканная сумма будет мизерной, владельцу "Челси" не повезло, что информацию распространили российские СМИ, свидетельствует опрос адвокатов, проведенный во вторник РАПСИ.