Рейтинг@Mail.ru
Выставка туристических возможностей Франции открылась в Тулузе - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выставка туристических возможностей Франции открылась в Тулузе

Читать ria.ru в
Восьмая ежегодная выставка Rendez-vous en France - крупнейшая встреча французских поставщиков в сфере туризма с зарубежными туроператорами - открылась во вторник в Тулузе.

ТУЛУЗА, 26 мар - РИА.Туризм, Юлия Батырь. Восьмая ежегодная выставка Rendez-vous en France - крупнейшая встреча французских поставщиков в сфере туризма с зарубежными туроператорами - открылась во вторник в Тулузе.

В выставке 2013 года принимают участие представители 680 офисов по туризму, туроператоров, отелей, транспортных компаний из всех регионов страны, а также около тысячи иностранных туркомпаний и с полсотни журналистов. В рамках двухдневной ярмарки запланировано более 20 тысяч рабочих встреч. Делегация России и стран СНГ, состоящая из 60 туроператоров, стала самой большой на выставке.

"Здесь можно провести прямые переговоры с директорами французских отелей и руководителями контрактных отделов, выяснить вопросы ценообразования на текущий и будущий летний сезоны. В этом плане Rendez-vous en France дает больше, чем любая другая выставка в России, поскольку здесь участники и гости строго отобраны", - сообщил РИА.Туризм директор по туризму компании "Интерс" Андрей Козловский.

Особенность выставки заключается в том, что из года в год она проходит в новом городе Франции, чтобы показать зарубежным гостям туристические возможности того или иного региона. Так, Rendez-vous en France 2012 принимал Париж, в 2014 году хозяином выставки станет Клермон-Ферран.

Регион Юг - Пиренеи (Midi-Pyrenees) со столицей в Тулузе - седьмой по популярности у иностранных туристов регион Франции: ежегодно он принимает около 16 миллионов туристов, в том числе примерно 3,2 миллиона - из-за рубежа. Помимо культурных достопримечательностей, регион славится своей гастрономией. В частности, считается, что здесь едва ли не лучшее во Франции фуа-гра (утиная и гусиная печень). Кроме того, это регион арманьяка - напитка, похожего на коньяк, но имеющего во Франции более древнюю историю. Почти 500 участникам выставки была предоставлена возможность осмотреть наиболее интересные достопримечательности региона, среди которых города Ош, Кагор и Альби, а также деревни, включенные в знаменитый паломнический маршрут Сантьяго-де-Компостела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала