ИРКУТСК, 18 мар — РИА Новости. Неосторожное обращение с огнём стало причиной гибели шестерых человек на пожаре в Иркутской области, сообщает ГУМВД региона.
Возгорание одноэтажного деревянного дома в селе Еланцы Ольхонского района произошло утром в понедельник. Пожарные нашли в доме тела шестерых человек. Установлены личности всех погибших, которые приходились друг другу родственниками.
По словам местного участкового Андрея Данилова, самой вероятной причиной возгорания является пренебрежение требованиями противопожарной безопасности членами семьи, проживавшей в сгоревшем доме. С ними неоднократно проводились профилактические беседы на темы обращения с огнём и употребления алкоголя.
"Рядом с телами найдены бутылки из-под водки", — сообщил РИА Новости представитель ГУМВД. Некоторые из погорельцев в прошлом году привлекались к административной ответственности за появление в нетрезвом виде в общественном месте.