Рейтинг@Mail.ru
Клещи не будут угрожать участникам томского инновационного форума - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клещи не будут угрожать участникам томского инновационного форума

Читать ria.ru в
Власти позаботятся, чтобы клещи не угрожали участникам XV Инновационного форума Innovus в Томске, мероприятия которого пройдут на легкоатлетическом манеже, расположенном в живописной части города в окружении соснового леса, сообщила городская администрация.

ТОМСК, 18 мар – РИА Новости, Сергей Леваненков. Власти позаботятся, чтобы клещи не угрожали участникам XV Инновационного форума Innovus в Томске, мероприятия которого пройдут на легкоатлетическом манеже, расположенном в живописной части города в окружении соснового леса, сообщила городская администрация.

Ежегодная противоклещевая обработка парков и зон отдыха Томска в 2013 году оказалась под угрозой срыва из-за отсутствия средств. Между тем, Томская область занимает одно из первых мест по клещевым инфекциями в России. Согласно расчетам "Центра гигиены и эпидемиологии в Томской области", в 2013 году на обработку 364,3 гектара парковых территорий потребуется 1,6 миллиона рублей.

По информации мэрии Томска, организаторы форума проехали по маршрутам, которыми повезут его участников, и определили круг вопросов, требующих особого контроля.

"Речь идет о ремонте фасадов, демонтаже незаконной рекламы и приведении в порядок рекламных конструкций, подрезке аварийных деревьев, противоклещевой обработке территории, прилегающей к спорткомплексу", - говорится в сообщении.

XV Инновационный форум Innovus пройдет в Томске 22-24 мая 2013 года и будет посвящен инновациям в сырьевом секторе экономики. Согласно договоренности с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером, в рамках форума в Томске планируется открыть центр по подготовке кадров для газовой промышленности. Кроме того, в рамках Innovus будет открыт новый корпус томской особой экономической зоны и подписаны соглашения об открытии новых R&D-центров крупных компаний.

Организатором форума вместе с администрацией области выступит Российская академия народного хозяйства и государственной службы. Генеральными партнером форума станет ОАО "Газпром", форум также поддержат компании "Интер РАО", "СИБУР", "Газпромбанк".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала