Рейтинг@Mail.ru
"Якутия" в мае возобновит полеты из Благовещенска в Москву - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Якутия" в мае возобновит полеты из Благовещенска в Москву

Читать ria.ru в
Руководство Амурской области и авиакомпании "Якутия" договорились о возобновлении рейсов этого перевозчика из Благовещенска в Москву.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 13 мар - РИА Новости, Светлана Майорова. Руководство Амурской области и авиакомпании "Якутия" договорились о возобновлении рейсов этого перевозчика из Благовещенска в Москву.

"Якутия" в начале года приостановила полеты из Приамурья в Москву, объяснив свое решение необоснованно низким падением продажного тарифа.

"Маршрут Благовещенск - Москва является самым загруженным. Заблаговременно билеты на этот рейс можно приобрести от 10 тысяч рублей. По-прежнему в регионе действует программа субсидирования тарифов на перелёт для молодых людей в возрасте до 23 лет, женщин - с 55 и мужчин - с 60 лет", - сообщает региональное правительство.

Как сообщили РИА Новости в авиаагентствах, первый рейс в Москву запланирован на 26 мая. Цены на билеты - от 12,5 тысячи рублей и выше.

Сейчас перелет из Приамурья в столицу России осуществляют только две авиакомпании - "Аэрофлот" и "Трансаэро". В прошлом году их было четыре, помимо названных из Благовещенска в Москву летали также самолеты "ЮТейр" и "Якутия".

В последнее время резко поднялась стоимость билетов на рейсы до Москвы - цена в экономклассе доходит до 57 тысяч рублей. "Рост цен в авиакомпании "Аэрофлот" мотивируют политикой акционерного общества. Чтобы на нее повлиять, губернатором области направлено письмо министру транспорта РФ Максиму Соколову с тем, чтобы через представительство правительства России в компании проводили тарифную политику, которая бы устраивала жителей Дальнего Востока и Амурской области в частности", - сказал зампред областного правительства Константин Чмаров.

Также рассматривается сотрудничество с авиакомпанией "Ангара" с тем, чтобы открыть новый маршрут Благовещенск - Москва с пересадкой в Новосибирске. "Мы надеемся, что за счёт расширения авиакомпаний, обсуждения в правительстве и в Совете Федерации, рыночные цены на авиаперелёты будут снижены", - отметил Константин Чмаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала