Рейтинг@Mail.ru
Бывшая первая леди Москвы и первая россиянка-миллиардер Елена Батурина - РИА Новости, 08.03.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывшая первая леди Москвы и первая россиянка-миллиардер Елена Батурина

Читать ria.ru в

Елене Николаевне Батуриной — 50 лет.

© РИА Новости / Александр Поляков | Перейти в медиабанк8 марта отмечает юбилей экс-владелица инвестиционно-строительной компании "Интеко", супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова и первая женщина-миллиардер в России Елена Батурина. Ей исполняется 50 лет.
Елена Батурина
8 марта отмечает юбилей экс-владелица инвестиционно-строительной компании "Интеко", супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова и первая женщина-миллиардер в России Елена Батурина. Ей исполняется 50 лет.
1 из 10
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкРодилась Елена Батурина в 1963 году в Москве. Окончила вечернее отделение Московского института управления имени Орджоникидзе (Государственный университет управления). Елена пошла по родительским стопам: ее мать и отец работали на заводе "Фрезер", где в 1980 году началась и карьера будущей супруги столичного мэра. Поработав здесь техником-конструктором, Елена перешла в Московский институт экономических проблем комплексного развития народного хозяйства.
Елена Батурина
Родилась Елена Батурина в 1963 году в Москве. Окончила вечернее отделение Московского института управления имени Орджоникидзе (Государственный университет управления). Елена пошла по родительским стопам: ее мать и отец работали на заводе "Фрезер", где в 1980 году началась и карьера будущей супруги столичного мэра. Поработав здесь техником-конструктором, Елена перешла в Московский институт экономических проблем комплексного развития народного хозяйства.
2 из 10
© РИА Новости / Олег Ласточкин | Перейти в медиабанкОдин из лидеров избирательного блока «Отечество – Вся Россия», мэр Москвы Юрий Лужков (2 справа в верхнем ряду) с супругой Еленой Батуриной (на переднем плане) и дочерьми на избирательном участке. Выборы в Государственную Думу РФ 19 декабря 1999 года.
Мэр Москвы Юрий Лужков с супругой Еленой Батуриной и дочерьми
Один из лидеров избирательного блока «Отечество – Вся Россия», мэр Москвы Юрий Лужков (2 справа в верхнем ряду) с супругой Еленой Батуриной (на переднем плане) и дочерьми на избирательном участке. Выборы в Государственную Думу РФ 19 декабря 1999 года.
3 из 10
© РИА Новости / Юрий ИвановМэр Москвы Юрий Михайлович Лужков с супругой Еленой Батуриной - гости на праздновании 930-летия города Минска.
Мэр Москвы Юрий Лужков с супругой Еленой Батуриной
Мэр Москвы Юрий Михайлович Лужков с супругой Еленой Батуриной - гости на праздновании 930-летия города Минска.
4 из 10
© РИА Новости / Сергей Субботин | Перейти в медиабанкВ 2001 году началось превращение компании "Интеко" в крупную инвестиционно-строительную корпорацию, которая сумела взять под контроль около четверти столичного рынка панельного домостроения. Еще через год "Интеко" приобрела ряд цементных заводов и стала крупнейшим поставщиком цемента в России. В 2005 году компания продала все свои цементные предприятия с тем, чтобы уже весной следующего года вернуться на этот рынок.
Владелец холдинга Интеко Елена Батурина
В 2001 году началось превращение компании "Интеко" в крупную инвестиционно-строительную корпорацию, которая сумела взять под контроль около четверти столичного рынка панельного домостроения. Еще через год "Интеко" приобрела ряд цементных заводов и стала крупнейшим поставщиком цемента в России. В 2005 году компания продала все свои цементные предприятия с тем, чтобы уже весной следующего года вернуться на этот рынок.
5 из 10
© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин, мэр Москвы Юрий Лужков и его супруга Елена Батурина (слева направо) на торжественном вечере в честь 70-летия столичного градоначальника.
Президент РФ поздравил мэра Москвы с юбилеем
Президент РФ Владимир Путин, мэр Москвы Юрий Лужков и его супруга Елена Батурина (слева направо) на торжественном вечере в честь 70-летия столичного градоначальника.
6 из 10
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкВ том же году Батурину избрали членом совета директоров "Русского земельного банка", а в 2008-м ей принадлежали более 90% его акций. В рейтинге журнала "Форбс" Батурина была самой богатой женщиной России и третьей в мире.
Мэр Москвы Юрий Лужков с супругой на скачках на приз президента РФ
В том же году Батурину избрали членом совета директоров "Русского земельного банка", а в 2008-м ей принадлежали более 90% его акций. В рейтинге журнала "Форбс" Батурина была самой богатой женщиной России и третьей в мире.
7 из 10
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМэр Москвы Юрий Лужков, владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович, супруга мэра столицы Елена Батурина (слева направо) на трибуне БСА "Лужники", где проходит матч за выход на Чемпионат Мира-2010 по футболу: Россия – Словения.
Юрий Лужков, Роман Абрамович, Елена Батурина. Матч за выход на Чемпионат Мира-2010 по футболу: Россия – Словения
Мэр Москвы Юрий Лужков, владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович, супруга мэра столицы Елена Батурина (слева направо) на трибуне БСА "Лужники", где проходит матч за выход на Чемпионат Мира-2010 по футболу: Россия – Словения.
8 из 10
© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкФинал кубка Федерации конного спорта России по конкуру и Международные соревнования по конному спорту в КСК "Битца". Победитель соревнований по конкуру, мастер спорта международного класса Михаил Сафронов. Справа - президент Федерации конного спорта России Елена Батурина (супруга мэра Москвы Юрия Лужкова).
Победитель соревнований по конкуру М.Сафронов
Финал кубка Федерации конного спорта России по конкуру и Международные соревнования по конному спорту в КСК "Битца". Победитель соревнований по конкуру, мастер спорта международного класса Михаил Сафронов. Справа - президент Федерации конного спорта России Елена Батурина (супруга мэра Москвы Юрия Лужкова).
9 из 10
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкВ 2010 году журналом Forbes Батурина была признана третьей богатейшей женщиной мира с состоянием 2,9 миллиарда долларов. Российский журнал "Финанс" оценивал состояние Батуриной на конец 2009 года в 2,2 миллиарда долларов, а годом позже, после ухода ее супруга с поста мэра российской столицы — не больше 1,1 миллиарда. За этот же период в рейтинге "Финанса" "Самые влиятельные деловые женщины России" с первого места Батурина переместилась сразу на 41-ю позицию. После отставки мужа Батурина обосновалась в Лондоне, там же обучаются и их дети.
Посетители и участники Volvo-Недели моды в Москве в Гостином Дворе
В 2010 году журналом Forbes Батурина была признана третьей богатейшей женщиной мира с состоянием 2,9 миллиарда долларов. Российский журнал "Финанс" оценивал состояние Батуриной на конец 2009 года в 2,2 миллиарда долларов, а годом позже, после ухода ее супруга с поста мэра российской столицы — не больше 1,1 миллиарда. За этот же период в рейтинге "Финанса" "Самые влиятельные деловые женщины России" с первого места Батурина переместилась сразу на 41-ю позицию. После отставки мужа Батурина обосновалась в Лондоне, там же обучаются и их дети.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала