Россиянка Вероника Корсунова завоевала серебро ЧМ в лыжной акробатике - РИА Новости, 07.03.2013

Россиянка Вероника Корсунова завоевала серебро ЧМ в лыжной акробатике

Россиянка Вероника Корсунова выиграла серебряную медаль в лыжной акробатике на чемпионате мира по фристайлу, который проходит в норвежском Осло.

МОСКВА, 7 мар — Р-Спорт. Россиянка Вероника Корсунова выиграла серебряную медаль в лыжной акробатике на чемпионате мира по фристайлу, который проходит в норвежском Осло.

В финале в четверг Корсунова набрала 75,26 балла, уступив только серебряной медалистке двух предыдущих чемпионатов мира китаянке Сюй Ментао (98,53 балла). Третье место заняла представительница Австралии Даниэль Скотт (74,10).

Эта медаль стала для женской сборной России в дисциплине "лыжная акробатика" первой за всю историю чемпионатов мира.

Чемпионат мира в Осло продлится до 10 марта.