Рейтинг@Mail.ru
Метание тынзяна и другие состязания оленеводов - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Метание тынзяна и другие состязания оленеводов

Читать ria.ru в

В Надыме прошли Открытые традиционные соревнования оленеводов на Кубок губернатора Ямала.

© РИА Новости / Сергей Русанов | Перейти в медиабанкВ минувшие выходные в Надыме прошли XVIII Открытые традиционные соревнования оленеводов на Кубок губернатора Ямала, сообщает newsprom.ru.
День оленевода в Надыме
В минувшие выходные в Надыме прошли XVIII Открытые традиционные соревнования оленеводов на Кубок губернатора Ямала, сообщает newsprom.ru.
1 из 9
© РИА Новости / Сергей Русанов | Перейти в медиабанкНадымчане и гости города стали свидетелями большого спортивного праздника.
День оленевода в Надыме
Надымчане и гости города стали свидетелями большого спортивного праздника.
2 из 9
© РИА Новости / Сергей Русанов | Перейти в медиабанкПрограмма соревнований включала, в частности, состязания по метанию тынзяна на хорей (своеобразного аркана на палку, имитирующую оленьи рога).
День оленевода в Надыме
Программа соревнований включала, в частности, состязания по метанию тынзяна на хорей (своеобразного аркана на палку, имитирующую оленьи рога).
3 из 9
© РИА Новости / Сергей Русанов | Перейти в медиабанкТакже участники померились силами национальной борьбе и прыжкам через нарты (ездовые сани), в тройном национальном прыжке, в лыжной эстафете и в перетягивании палки, определили лучшего в гонках на оленьих упряжках.
День оленевода в Надыме
Также участники померились силами национальной борьбе и прыжкам через нарты (ездовые сани), в тройном национальном прыжке, в лыжной эстафете и в перетягивании палки, определили лучшего в гонках на оленьих упряжках.
4 из 9
© РИА Новости / Сергей Русанов | Перейти в медиабанкВ первый день праздника, 2 марта, у подворья гостевого чума для зрителей была подготовлена театрализованная этнографическая программа "Легенда о медведе".
День оленевода в Надыме
В первый день праздника, 2 марта, у подворья гостевого чума для зрителей была подготовлена театрализованная этнографическая программа "Легенда о медведе".
5 из 9
© РИА Новости / Сергей Русанов | Перейти в медиабанкГости праздника встретились с семьями коренных малочисленных народов Севера.
День оленевода в Надыме
Гости праздника встретились с семьями коренных малочисленных народов Севера.
6 из 9
© РИА Новости / Сергей Русанов | Перейти в медиабанкУчастники соревнований оленеводов на Кубок губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина в кочевом стойбище, перед началом праздника.
День оленевода в Надыме
Участники соревнований оленеводов на Кубок губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина в кочевом стойбище, перед началом праздника.
7 из 9
© РИА Новости / Сергей Русанов | Перейти в медиабанкУчастники соревнований оленеводов во время обряда жертвоприношения оленя на удачное завершение праздника.
День оленевода в Надыме
Участники соревнований оленеводов во время обряда жертвоприношения оленя на удачное завершение праздника.
8 из 9
© РИА Новости / Сергей Русанов | Перейти в медиабанкУчастник соревнований оленеводов во время обряда жертвоприношения оленя на удачное завершение праздника.
День оленевода в Надыме
Участник соревнований оленеводов во время обряда жертвоприношения оленя на удачное завершение праздника.
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала