Рейтинг@Mail.ru
Пчеловод из США владеет землей, которую СМИ приписали мэру Томска - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пчеловод из США владеет землей, которую СМИ приписали мэру Томска

Читать ria.ru в
Земельный участок в городе Уиллфорд в Соединенных штатах Америки принадлежит не мэру Томска, как считали некоторые СМИ, а его полному тезке, пчеловоду и евангелисту, сообщил РИА Новости в среду сам владелец участка Николай Николайчук.

ТОМСК, 27 фев - РИА Новости. Земельный участок в городе Уиллфорд в Соединенных штатах Америки принадлежит не мэру Томска, как считали некоторые СМИ, а его полному тезке, пчеловоду и евангелисту, сообщил РИА Новости в среду сам владелец участка Николай Николайчук.

Ранее во вторник в ряде интернет-СМИ появилась информация, что журналисты одного из томских интернет-порталов проверили, есть ли у мэра Томска Николайчука недвижимость в США. Как сообщается в появившемся материале, некий Николай Алексеевич Николайчук из Томской области с Ларисой Николайчук владеют земельным участком площадью 0,773 акра и примерной ценой 100 тысяч долларов в городе Уиллфорд (графство Спартанбург, Южная Каролина).

В свою очередь мэр Томска заявил РИА Новости, что публикация не соответствует действительности и пригрозил подать в суд на ее авторов.

"Да, полный тезка - сегодня посмотрел, отчество тоже - Алексеевич. Только мне 44 года, а ему - 53 года. Я живу здесь (в США) уже 14 лет, с 1998 года. В Сибири я был в Красноярске, когда женился. Жена Лариса, там родилась, а потом приехала на Украину, там познакомились. Я сам с Херсона. Потом была эмиграция в Америку христиан-пятидесятников, мы имели статус беженцев", - рассказал Николайчук.

Он добавил, что они с женой в настоящее время занимаются воспитанием шестерых детей, оба работают в компании Adidas - она продавцом, он техническим консультантом. В свободное время занимается пчеловодством на том самом участке, который приписывали мэру Томска: в конце февраля в Южной Калифорнии около 15-20 градусов тепла и "пчелки медоносят".

Собеседник агентства отметил, что в Уиллфорде живет еще один Николай Николайчук, с которым его иногда путают.

При этом про своего сибирского тезку до "вчерашнего случая" никогда не слышал.

"Вчера утром я впервые про него (мэра Томска) услышал. Сначала даже подумал - от вашего мэра звонят. Приятно, что перепутали с таким хорошим человеком, тем более, что я по образованию электрик, а он - инженер-электрик", - уточнил американец.

Кроме того, в настоящее время Николайчук-пчеловод собирается вместе с церковью евангелистов проехать по России с проповедями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала