ЧЕЛЯБИНСК, 22 фев - Р-Спорт, Александр Рогулев. Главный герой второго матча серии "Трактор" - "Барыс" Найджел Доус после игры сказал, что и раньше делал покеры, когда играл в Северной Америке, но четыре шайбы в отчетной встрече для него являются самыми важными в карьере.
Челябинский "Трактор" вновь уступил казахстанскому "Барысу" дома и теперь проигрывает в серии 1/8 финала плей-офф КХЛ со счетом 0-2. Матч, прошедший в пятницу, завершился со счетом 5:3 в пользу команды из Астаны, в составе которой четыре шайбы забросил канадский форвард Найджел Доус.
"Естественно, меня переполняют эмоции. Три-то гола не всегда забиваешь, а здесь целых четыре. Особенно, когда это происходит в плей-офф, - сказал Доус корреспонденту "Р-Спорт". - Сегодня особенный для меня день, и я рад, что удалось помочь моей команде выиграть. Но сыграла хорошо вся команда, не только я. Например, вратарь (Виталий) Еремеев очень много вытаскивал шайб, а наша оборона великолепно "убивала" меньшинство. Когда я последний раз забивал столько? Наверное, года два назад в АХЛ (Американская хоккейная лига). Ну и, наверное, когда играл по юниорам. Но я никогда не забивал в плей-офф, поэтому это мой самый важный покер в карьере".
Доус добавил, что в Астане "Барыс" попробует играть в тот же хоккей, который продемонстрировал в Челябинске. "В третьей, домашней, игре все будет совсем по-другому, хотя мы постараемся также играть в свой хоккей и использовать свои моменты. Нам нужно будет действовать чуть дисциплинированнее, потому что сегодня мы в третьем периоде слишком часто удалялись", - отметил он.
"Всегда, когда ты куда-то едешь, думаешь в первую очередь о победе, - поделился Доус ожиданиями от игр в Челябинске. - И когда мы сюда ехали, надеялись взять хотя бы одну игру. Получилось две, мы отлично стартовали в четверг, а там где одна победа, там и вторая".
В первой встрече в четверг "Барыс" добыл победу в овертайме со счетом 4:3. Третий и четвертый матчи серии до четырех побед пройдут в Астане 25 и 26 февраля.

