ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 10 фев — РИА Новости, Андрей Летягин. Новгородские строители при ремонте дома нашли в стене послание в советской бутылке из-под пива, сообщил РИА Новости представитель мэрии.
"Необычную находку курьезного характера сделали на днях строители при ремонте здания в центре города, где размещается одно из муниципальных учреждений", — рассказал собеседник. В кирпичную кладку была замурована бутылка из-под пива "Рижская". В бутылке оказалась записка, написанная на листке из школьной тетради: "Этот дом ремонтировала бригада каменщиков ремстройуправления в 1967 году" (орфографические ошибки исправлены).
"По всей видимости, каменщики оставили записку потому, что гордились качеством своей работы. И не без оснований, поскольку здание около 50 лет спокойно прожило без капремонта", — добавил собеседник. Он затруднился сказать, какова будет судьба "послания в бутылке". "Вероятно, сотрудники учреждения сохранят его на память", — предположил он.