БРЯНСК, 29 янв — РИА Новости. Охранник, заподозренный в краже оборудования из автосалона, был найден мертвым после штурма дома под Брянском, где он скрывался от полиции, сообщает во вторник управление Следственного комитета по региону.
"Мужчина подозревался в краже оборудования для настройки бортового компьютера автомобиля из автосалона, где он работал охранником. Когда сотрудники полиции прибыли по месту его жительства, мужчина сначала выдал похищенное имущество, а затем стал угрожать им обрезом ружья и скрылся", — говорится в сообщении.
Житель села Хотылево был найден в доме знакомого в городе Сельцо. Около 02.00 вторника, по данным следствия, "после штурма этого дома в нем было обнаружено тело разыскиваемого мужчины с огнестрельным ранением в области груди".
"Наиболее вероятно, что он совершил самоубийство. С места происшествия изъят обрез ружья. По месту жительства погибшего следователи обнаружили маски с прорезью для глаз, ножи и патроны", — поясняет ведомство.
Следователи проводят проверку по факту гибели мужчины, а также угроз представителям власти и незаконного хранения оружия и боеприпасов. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.