Рейтинг@Mail.ru
"Теплосеть Петербурга" углубит диагностику трубопроводов - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Теплосеть Петербурга" углубит диагностику трубопроводов

© РИА Новости / Анатолий МедведьПрорыв трубопровода. Ремонтные работы на Свердловской набережной
Прорыв трубопровода. Ремонтные работы на Свердловской набережной
Читать ria.ru в
ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" увеличит количество диагностических мероприятий на тепловых сетях за счет проведения гидравлических испытаний и продолжит проведение внутритрубных обследований с помощью роботов-диагностов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 янв – РИА Новости. ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" увеличит количество диагностических мероприятий на тепловых сетях за счет проведения гидравлических испытаний и продолжит проведение внутритрубных обследований с помощью роботов-диагностов, сообщает компания.

"Часть сетей мы будем диагностировать методом гидравлических испытаний, а часть будем обследовать при помощи внутритрубной диагностики (ВТД), что в совокупности позволит снизить их повреждаемость в отопительный период", — сказал генеральный директор ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" Игорь Стренадко, слова которого приводятся в сообщении.

Метод гидравлических испытаний позволяет определить наиболее изношенные участки трубопроводов и произвести их замену в межотопительный период, что должно повысить качество теплоснабжения потребителей и сократить количество технологических нарушений зимой.

Гидравлические испытания пройдут с 16 мая по 9 июля в 11 административных районах Санкт-Петербурга, а также в поселке Новое Девяткино Всеволожского района Ленинградской области.

Ранее в апреле будут проведены испытания трубопроводов на максимальную температуру теплоносителя, а также тепловизионная аэрофотосъемка, которая позволит выявить участки с аномальными температурными отклонениями на тепловых сетях и на основании этих данных произвести наземное обследование с помощью метода внутритрубной диагностики.

Читайте также: "Теплосеть Петербурга" планирует инвестпрограмму-2013 в 2,5 млрд руб >>

ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" создано 1 февраля 2010 года на базе структурного подразделения "Тепловая сеть" ОАО "ТГК-1" с целью повышения надежности обеспечения потребителей теплом и горячей водой за счет единого управления тепловыми сетями.

Компания выступает агентом ОАО "ТГК-1" по сбыту тепловой энергии и эксплуатирует на праве собственности около 800 километров магистральных трубопроводов и порядка 1,7  тысячи километров внутриквартальных сетей в зонах теплоснабжения Автовской, Василеостровской, Выборгской, Первомайской, Правобережной, Северной, Центральной и Южной ТЭЦ ОАО "ТГК-1".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала