Ледовое побоище на матче "Динамо" - СКА - РИА Новости, 03.06.2013

Ледовое побоище на матче "Динамо" - СКА

© РИА Новости / Елена Руско | Перейти в медиабанкМосковское "Динамо" на своем льду уступило питерскому СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая во вторник в Москве, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1) в пользу гостей. Авторами голов в составе победителей стали Игорь Макаров (13-я минута) и Дмитрий Калинин (36). Единственную шайбу за московский клуб провел Константин Касянчук (60).

На фото: Игрок ХК СКА Андрей Первышин, игрок ХК "Динамо" Денис Мосалев и вратарь ХК СКА Илья Ежов (слева направо) в матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги между ХК "Динамо" (Москва) и ХК СКА.
Хоккей. КХЛ. Матч Динамо (Москва) - СКА

1 из 12
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВолей календаря чемпионата КХЛ "Динамо" и СКА, две лучшие команды Западной конференции, играли друг с другом, словно в серии плей-офф, два матча подряд: 19 января соперники встречались в Санкт-Петербурге, а через три дня - в Москве.

На фото: игрок ХК СКА Кевин Даллмэн и игроки ХК "Динамо" Денис Мосалев и Константин Горовиков (слева направо) в матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги между ХК "Динамо" (Москва) и ХК СКА.

2 из 12
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВ первом матче выиграли динамовцы, причем одним из главных виновников поражения, как это обычно бывает со СКА в последних розыгрышах Кубка Гагарина, стал вратарь - на этот раз Илья Ежов. Вины вратаря армейцев нет разве что в третьей, заключительной шайбе динамовцев.

Вратарь ХК СКА Илья Ежов в матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги между ХК "Динамо" (Москва) и ХК СКА.

3 из 12
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкУчитывая, что команды вдоволь насмотрелись друг на друга тремя днями ранее, начали и хозяева, и гости крайне активно и агрессивно. Уже на исходе первой пятиминутки счет могли открыть как динамовцы, так и армейцы.

На фото: Игрок ХК СКА Евгений Артюхин (№ 44), игрок ХК "Динамо" Янне Яласваара (№ 46), игрок ХК "Динамо" Григорий Шафигулин (№ 15) и игрок ХК СКА Александр Кучерявенко (№ 15, слева) в матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги между ХК "Динамо" (Москва) и ХК СКА.

4 из 12
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВ частности, Ежов успел парировать бросок Константина Волкова, который субботнюю игру пропускал. Несмотря на обилие атак, первая шайба была заброшена уже во второй половине периода.

На фото: Игроки ХК СКА радуются забитому голу в матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги между ХК "Динамо" (Москва) и ХК СКА.

5 из 12
© РИА Новости / Елена Руско | Перейти в медиабанк"Динамо" осталось в меньшинстве, и Виктор Тихонов с Макаровым разыграли голевую двухходовку перед воротами Александра Еременко.

На фото: игрок ХК "Динамо" Сергей Соин (Слева) и вратарь ХК СКА Илья Ежов в матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги между ХК "Динамо" (Москва) и ХК СКА.

6 из 12
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкБуквально через минуту произошел один из ключевых моментов матча. Янне Яласваара припечатал лицом в борт Евгения Артюхина.

Арбитр разнимает дерущихся игроков в матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги между ХК "Динамо" (Москва) и ХК СКА.

7 из 12
© РИА Новости / Елена Руско | Перейти в медиабанкГабаритный форвард ответил финну несколькими мощными ударами в голову, за что арбитры выписали ему, возможно, самый большой штраф в истории КХЛ: 39 минут. В одном удалении Артюхина судьи усмотрели сразу пять нарушений различной тяжести.

На фото: Игрок ХК СКА Евгений Артюхин, получивший матч-штраф за драку в матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги между ХК "Динамо" (Москва) и ХК СКА.

8 из 12
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкФинский защитник получил серьезное повреждение глазного яблока.

На фото: Игрок ХК "Динамо" Янне Яласваара, получивший травму в матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги между ХК "Динамо" (Москва) и ХК СКА.
Финский защитник получил серьезное повреждение глазного яблока.

9 из 12
© РИА Новости / Елена Руско | Перейти в медиабанкПочти весь третий период, за исключением двух минут удаления Максима Соловьева, "Динамо" провело в зоне СКА. Однако беспокоили голкипера гостей динамовцы не чаще, чем до перерыва. В частности, запомнился хлесткий щелчок Марека Квапила со средней дистанции, на который Ежов успел среагировать. Вратарь уже не смог бы помочь, если бы передачу Волкова на пустые ворота сумел замкнуть Якуб Петружалек, однако чех по шайбе не попал.

На фото: игрок ХК СКА Тони Мортенссон, игрок ХК "Динамо" Григорий Шафигулин и вратарь ХК СКА Илья Ежов (слева направо) в матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги между ХК "Динамо" (Москва) и ХК СКА.

10 из 12
© РИА Новости / Елена Руско | Перейти в медиабанкАпогеем погони "Динамо" стали 2 минуты в концовке, когда удалился Калинин. Главный тренер хозяев Олег Знарок взял тайм-аут, снял вратаря, но его нападающий все равно не смогли переиграть Ежова. Когда оставалась минута до сирены, СКА все же капитулировал - отличился Константин Касянчук, но времени на то, чтобы отыграться, "Динамо" не хватило.

На фото: Игроки ХК "Динамо" Роман Дерлюк (слева) и Константин Касянчук радуются забитому голу в матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги между ХК "Динамо" (Москва) и ХК СКА.

11 из 12
© РИА Новости / Елена Руско | Перейти в медиабанкВ следующем матче 26 января "Динамо" примет челябинский "Трактор", СКА сыграет дома с екатеринбургским "Автомобилистом".

На фото: игрок ХК СКА Максим Чудинов (слева) и игрок ХК "Динамо" Денис Мосалев в матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги между ХК "Динамо" (Москва) и ХК СКА.