Никитинский помог сборной России выйти в ¼ финала Кубка Содружества - РИА Новости, 06.06.2013

Никитинский помог сборной России выйти в ¼ финала Кубка Содружества

© Фото : официальный сайт ФК "Томь"Защитник ФК "Томь" Дмитрий Никитинский
Защитник ФК Томь Дмитрий Никитинский
Защитник ФК "Томь" Дмитрий Никитинский помог молодежной сборной России выйти в четвертьфинал Кубка Содружества, которая выиграла у Казахстана 7:3.

ТОМСК, 22 янв - РИА Новости, Сергей Негодин. Защитник ФК "Томь" Дмитрий Никитинский помог молодежной сборной России выйти в четвертьфинал Кубка Содружества, которая выиграла у Казахстана 7:3, сообщается во вторник на официальном сайте клуба.

Традиционный международный футбольный турнир Кубок Содружества проходит с 18 по 27 января в Санкт-Петербурге. Сборная России провела три матча, два из них закончились вничью – 2:2 с Узбекистаном и 0:0 с Киргизией, и один завершился крупной победой над Казахстаном – 7:3. Никитинский принял участие во всех трех матчах сборной.

"Игрок "Томи" Никитинский вышел в стартовом составе (против сборной Казахстана), но был заменен на 69-й минуте при счете 3:2 в пользу сборной России... Эта победа (7:3) позволила России выйти в плей-офф турнира с первого места в своей группе", - говорится в сообщении.

По регламенту Кубка Содружества-2013 в плей-офф соревнований выходят победители групп, занявшие второе место сборные, а также две лучшие по статистическим показателям команды из числа занявших третье место.

Четвертьфиналы пройдут в среду, 23 января.

Дмитрий Никитинский - воспитанник училища олимпийского резерва "Мастер-Сатурн", в "Томь" перешел в феврале 2011 года, подписав контракт на 3,5 года.