Столярова завоевала второе "золото" на кубке России по фристайлу - РИА Новости, 06.06.2013

Столярова завоевала второе "золото" на кубке России по фристайлу

© РИА Новости / Владимир ПесняРоссийская спортсменка Екатерина Столярова
Российская спортсменка Екатерина Столярова
Томская фристайлистка Екатерина Столярова завоевала вторую золотую медаль на этапе кубка России, на этот раз – в парном могуле; томич Артем Валинтеев также повторил успех в этой дисциплине, заняв второе место.

ТОМСК, 18 янв - РИА Новости, Сергей Негодин. Томская фристайлистка Екатерина Столярова завоевала вторую золотую медаль на этапе кубка России, на этот раз – в парном могуле; томич Артем Валинтеев также повторил успех в этой дисциплине, заняв второе место, сообщила в пятницу пресс-служба федерации фристайла России.

Ранее сообщалось, что в рамках третьего этапа кубка России по фристайлу в индивидуальном могуле в среду победу у женщин одержала Екатерина Столярова, а Артем Валинтеев занял второе место среди мужчин. При этом, федерация дополняет, что это был первый старт сезона для экс-лидера женской сборной России Екатерины Столяровой после травмы и продолжительного реабилитационного периода.

"Как и в индивидуальном могуле, первыми (в парном могуле) стали Екатерина Столярова и Виталий Сергеев (спортсмен из Москвы)… Второе место среди мужчин занял Артем Валинтеев", - говорится в сообщении.

Таким образом, томские фристайлисты Столярова и Валинтеев завоевали на третьем этапе кубка России четыре медали: Екатерина – две золотых, Артем – две серебряных.

Пресс-служба дополняет, что в могульных дисциплинах выступило примерно 60 человек: 20 женщин и около 40 мужчин.

Екатерина Столярова, учащаяся Томской областной школы высшего спортивного мастерства, мастер спорта международного класса. Участница Олимпиады-2010 в Ванкувере, где заняла седьмое место в могуле. Неоднократная чемпионка России, чемпионка мира среди юниоров.

Артем Валинтеев - член олимпийской сборной команды России по фристайлу на Олимпиаде-2006 в Турине. Мастер спорта России.