Биатлонист Малышко выиграл серебро в масс-старте на этапе Кубка мира - РИА Новости, 30.10.2020

Биатлонист Малышко выиграл серебро в масс-старте на этапе Кубка мира

Россиянин Дмитрий Малышко стал серебряным призером гонки с общего старта на 15 км на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который завершился в Рупольдинге (Германия).

МОСКВА, 13 янв — Р-Спорт. Россиянин Дмитрий Малышко стал серебряным призером гонки с общего старта на 15 км на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который завершился в Рупольдинге (Германия).

Малышко, допустивший один промах на четырех огневых рубежах, уступил 0,5 секунды безошибочно отстрелявшему французу Мартену Фуркаду, показавшему время 36 минут 27,7 секунды. Бронза досталась норвежцу Эмилю-Хегле Свендсену (два промаха, +10,6 секунды).

Лучшим среди других россиян оказался Евгений Устюгов, занявший 13-е место (два промаха, +39,6 секунды), Евгений Гараничев (четыре промаха, +1.33,5) — 22-й, Антон Шипулин (пять промахов, +2.21,0) — 28-й, Андрей Маковеев (шесть промахов, +3.08,4) — 29-й.

Ранее в воскресенье бронзу в женском масс-старте завоевала россиянка Ольга Зайцева.