МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Затраты на строительство здания, в которое арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области должен переехать в 2016 году, превысят 5 миллиардов рублей, говорится в программе развития судебной системы, одобренной в конце прошлого года и в четверг утром размещенной на сайте правительства.
Петербург назначили судебной столицей России. Подробнее >>
Объект площадью 32,5 тысячи квадратных метров расположится в центре города, на углу Смольной набережной и улицы Смольного. Ранее планировалось, что здание будет семиэтажным с полусотней судебных залов и двухуровневой подземной парковкой, а его площадь составит 27 тысяч квадратных метров.
Всего на стройки для арбитражной системы страны в рамках программы выделяется 21 миллиард рублей - таким образом, около четверти всех затрат придется на здание петербургского арбитража.
Читайте также новости по теме: Переезд высших судов в Петербург >>