Рейтинг@Mail.ru
Смольный выделит квартиры жильцам дома на улице Ильюшина - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смольный выделит квартиры жильцам дома на улице Ильюшина

Читать ria.ru в
Смольный выделит новые квартиры жильцам бывшего общежития на улице Ильюшина дом 15, корпус 2, говорится в сообщении жилищного комитета.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 дек - РИА Новости. Смольный выделит новые квартиры жильцам бывшего общежития на улице Ильюшина дом 15, корпус 2, говорится в сообщении жилищного комитета.

По информации жителей этого дома, они получили квартиры в этом доме от государства в январе 1992 года. Однако в 1995 году без извещения жильцов право собственности на их квартиры зарегистрировало ЗАО "Четвертый Трест". По мнению инициативной группы, жильцы обманным путем сначала лишились права на приватизацию жилья, теперь граждан в судебном порядке снимают с регистрации и выселяют из собственного дома. Жители этого дома в середине декабря объявляли предупредительную голодовку.

Как сообщает жилищный комитет,   начиная с 15 января 2013 года гражданам, проживающим на улице Ильюшина, начнут предлагать смотровые на квартиры в домах нового строительства. По поручению губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, жилищный комитет уже зарезервировал для этих целей 48 квартир в домах нового строительства, расположенных в Приморском и Московском районах города.

Власти города были вынуждены отказаться от выкупа у собственника жилых помещений в дом на улице Ильюшина. Действующие законы РФ запрещают осуществлять государственные закупки такого рода у одного собственника. Поскольку собственник жилых помещений запросил за них не минимальную, а, напротив, необоснованно завышенную цену, выкуп противоречил бы действующему законодательству. Права собственника подтверждены вступившими в законную силу решениями судов. В данной ситуации единственно возможным для городских властей решением является признание граждан, выселяемых из дома по улице Ильюшина, дом 5, корпус 2, лицами, попавшими в трудную жизненную ситуацию, с последующим предоставлением им в установленном порядке жилых помещений по договорам безвозмездного пользования, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала