КРАСНОДАР, 3 дек — РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Краснодарский край по итогам 2012 года отправит на службу в армию на 8% больше призывников, чем в прошлом, — 13,5 тысячи человек, сообщает в понедельник правительство региона по итогам рабочей встречи губернатора Кубани Александра Ткачева и военного комиссара края Сергея Тенянко.
"По словам Тенянко, в этом году Кубань должна отправить в армию 13,5 тысячи новобранцев — на тысячу больше, чем в 2011 году. При этом весной в армию ушли 8,42 тысячи кубанцев. Еще 5 тысяч пополнят армию в рамках осеннего призыва", — говорится в сообщении.
Военком сообщил главе края, что с 2010 года 90% призывников распределяются в воинские части на территории ЮФО, из них 40% проходят службу на Кубани.
"Чтобы ребята могли чаще общаться с родными, теперь им выдаются сим-карты, с которых можно звонить домой со скидкой. Новобранцам из малоимущих семей — даже вместе с телефонами. Только в этом году выдано более 600 мобильных", — отмечается в сообщении.