Рейтинг@Mail.ru
Спасатели из-за угрозы обрушения прекратили работы в доме на Сибирской - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели из-за угрозы обрушения прекратили работы в доме на Сибирской

Читать ria.ru в
Спасатели прекратили работы до утра из-за угрозы обрушения в доме в Томске, где в пятницу взорвался газовый баллон, сообщила РИА Новости представитель регионального МЧС.

ТОМСК, 1 дек - РИА Новости, Сергей Леваненков. Спасатели прекратили работы до утра из-за угрозы обрушения в доме в Томске, где в пятницу взорвался газовый баллон, сообщила РИА Новости представитель регионального МЧС.

По информации МЧС, взрыв прогремел около 15.20 в одной из квартир 10-этажного дома по улице Сибирской, 33. Дом не газифицирован - взорвался переносной баллон с бытовым газом в квартире на девятом этаже во время монтажа натяжного потолка. В результате взрыва произошло обрушение трех балконов и потолочных перекрытий между девятым и десятым этажами. В результате происшествия повреждены шесть квартир - три квартиры получили механические повреждения, три квартиры пострадали от огня. Из дома эвакуированы 85 человек.

По уточненным данным мэрии Томска, в результате ЧП 11 человек пострадали. По данным МЧС, госпитализированы восемь человек, в том числе двухлетний ребенок. Два человека погибли - их тела обнаружены при разборе завалов. Еще двое жильцов дома считаются пропавшими без вести. Локализация возгорания была объявлена в 17.25, открытое возгорание ликвидировали спустя четыре часа. В 22.45 пожар был полностью ликвидирован.

"Сейчас обследование на предмет устойчивости конструкций произведено, есть угроза обрушения. Выставлены ограждения, чтобы не пускать людей. Спасателям до утра запрещены работы. В первый и второй подъезды (наиболее пострадавшие - ред.) подведено тепло, но 116 человек - жителей этих подъездов - туда не пускают. Жители третьего и четвертого подъездов к себе вернулись", - сказала собеседница агентства.

Сообщалось, что причиной взрыва стало нарушение техники безопасности при проведении строительно-монтажных работ: по информации мэрии, работники предприятия "Альянс групп" при монтаже навесного потолка разогревали газовый баллон тепловой пушкой. СУСК по Томской области возбудило по факту пожара уголовное дело по статье "Нарушение правил техники безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека", санкция которой - до пяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала