Фотокорреспондент РИА Новости победил в конкурсе "Энергия побед" - РИА Новости, 29.02.2020

Фотокорреспондент РИА Новости победил в конкурсе "Энергия побед"

© РИА НовостиФотограф РИА Новости, Григорий Сысоев, получил золотую медаль на конкурсе спортивной журналистики "Энергия Побед"
Фотограф РИА Новости, Григорий Сысоев, получил золотую медаль на конкурсе спортивной журналистики Энергия Побед
Из 202 заявок были отобраны 36 работ, которые продолжили борьбу в финале конкурса. Специальный фотокорреспондент РИА Новости Григорий Сысоев занял первое место в конкурсе.

Москва, 27 ноя – РИА Новости. Специальный фотокорреспондент РИА Новости Григорий Сысоев занял первое место во Втором всероссийском фестивале-конкурсе спортивной журналистики "Энергия побед".

"Из 202 заявок, поступивших в адрес Исполнительной дирекции из 47 регионов России, были отобраны 36 работ, которые продолжили борьбу в финале конкурса", – говорится в официальном пресс-релизе организаторов конкурса.

Финал и торжественная церемония награждения победителей прошла в Красной Поляне (г. Сочи). Сысоев удостоен золотой медали в номинации "Лучший фоторепортаж" среди федеральных СМИ за серию работ с летних Олимпийских игр в Лондоне, которые состоялись в 2012 году.  На снимках Сысоева запечатлены соревнования по легкой атлетике.

Второе место в этой номинации занял Александр Федоров ("Спорт-экспресс", Москва), бронзовые медали завоевали Александр Мысякин ("Чемпионат.com", Москва) и Михаил Сербин (баскетбольный клуб ЦСКА, Москва).

Организаторами конкурса выступали ОАО "Газпром", Федерация спортивных журналистов России и НОУ "Центр "Практика".